Partie de ménagère en argent 925 millièmes... - Lot 358 - Pescheteau-Badin

Lot 358
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Partie de ménagère en argent 925 millièmes décorée sur le manche de canaux terminés chacun par deux motifs fer de lance aux extrémités, et timbré d'une armoirie comprenant : - douze couverts et douze fouchettes de table - vingt-quatre couteaux de table, - douze cuillers à thé. Orfèvre: Pierre QUEILLE pour les couverts Poids : 3.415 Kg Poids brut des couteaux : 2.100 Kg ( orfèvre différent) (Usure de la gravure sur les armoiries) Dans cinq ecrins.
Mes ordres d'achat