Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 359 - Pescheteau-Badin

Lot 359
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes à décor de feuillages monogrammé comprenant quatorze fourchettes et dix-huit cuillers de table, huit cuillers à entremets et sept pièces de service (couvert à salade, service à poisson , trois pièces à hors d'oeuvre) . Orfèvre : PUIFORCAT Poids : 3.160 Kg Poids brut des pièces de service, les manches en argent fourré : 480 g (Usures et légers chocs)
Mes ordres d'achat