Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 361 - Pescheteau-Badin

Lot 361
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle souligné d'un tors de laurier et agrafes feuillagées, monogrammé comprenant : - douze couverts de table, - douze couverts à entremets, - douze cuillers à thé, - un couvert à salade, - une cuiller à crème, - douze couteaux de table, manches en bois noirci, - douze couteaux à fruit, manches en bois noirci, - douze couteaux à fromage, manches en bois noirci. Orfèvre : BOYER CALLOT Poids : 3.900 Kg Poids brut des couteaux en argent : 395 g Dans un tiroir signé BOYER CALLOT.
Mes ordres d'achat