Lot de pièces de service en argent et vermeil... - Lot 366 - Pescheteau-Badin

Lot 366
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Lot de pièces de service en argent et vermeil 800 et 950 millièmes comprenant deux couverts de table monogrammés, sept cuillers à thé, un couvert d'enfant, un couvert à salade, deux services à hors d'oeuvre (trois pièces chaque), un service à glace, une cuiller saupoudreuse, un passe-thé et un pince à sucre, une cuiller à crème. Orfèvres : Ravinet Denfert, Souche Lappara, Puiforcat, Boyer Callot, Fouquet Lapar, Alphonse Lépicier. Poids brut : 1.270 Kg On y joint une cuiller en métal argenté.
Mes ordres d'achat