Paire de salerons double en argent 925 millièmes,... - Lot 315 - Pescheteau-Badin

Lot 315.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de salerons double en argent 925 millièmes, leur base ovale repose sur quatre pieds à décor de têtes de dauphins, elle reçoivent deux salerons ovales, en verre taillé de pointes de diamants reposant sur une base à décor de cygnes ailés. La prise centrale terminée par un anneau à décor de col de cygnes. Paris 1819-1838 Haut. : 22 cm Poids brut : 739 g.
Mes ordres d'achat