CHINE, Fours de Cizhou - Début XXe siècle Oreiller... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Début XXe siècle Oreiller en forme de chat couché en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un poème sur son dos et taches bleues, le socle émaillé brun. H. 14 cm. L. 29 cm (Petits éclats).
Mes ordres d'achat