École française du XIXème siècle, dans le... - Lot 84 - Pescheteau-Badin

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
École française du XIXème siècle, dans le goût de Claude Michel dit Clodion (1738-1814) Satyre enfant à la grappe de raisins Marbre blanc H. 39 cm dont socle en marbre et bronze doré H. 9 cm OEuvres en rapport : -D'après Claude Michel dit Clodion, Petit satyre tenant un hibou, terre cuite, H. 31,5 cm, Paris, musée du Louvre, inv. RF 2831 ; -D'après Claude Michel dit Clodion, Petite satyresse tenant un nid, terre cuite, H. 32,5 cm, Paris, musée du Louvre, inv. RF 2832.
Mes ordres d'achat