Suite de trois chaises cannées en hêtre mouluré... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Suite de trois chaises cannées en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de feuillages et cartouches asymétriques, reposant sur des pieds en rouleau. Époque Louis XV. H : 96 cm, L : 49 cm (Restaurations et renforts).
Mes ordres d'achat