Quatorze cuillères à caviar en argent 800... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Quatorze cuillères à caviar en argent 800 millièmes, le manche à décor de liserets torsadés gravés, le cuilleron en vermeil à décor gravé d'un blason couronné et d'entrelacs. Travail russe de la première moitié du XIXe siècle Poids total : 300 g On y joint six cuillères à thé en argent 800 millièmes à décor de fleurs et feuillages (95 g), cinq cuillères à moka en argent 800 millièmes (55 g), et une cuillère à moka d'un modèle différent (10 g). Travail russe.
Mes ordres d'achat