Ensemble de couverts en argent comprenant... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de couverts en argent comprenant : - Cuillère à sauce en argent 800 millièmes, le manche octogonal à décor d'une frise de lauriers rubannés et monogrammé. Travail russe. Poids : 115 g - Cuillère à sauce en métal à décor de coquilles, guirlande de fleurs. Travail anglais. - Couteau à poisson en argent 800 millièmes, le manche à décor richement ciselé d'angelots, coquilles, feuilles d'acanthe. Poids : 52 g - Cuillère en argent 800 millièmes, à décor d'entrelacs feuillagés en relief, monogrammé. Poids : 18 g. - Couvert en argent 925 millièmes à décors de coquilles, entrelacs et cartouche, gravés Gilles. Poids : 115 g. - Pince à sucre en argent à décor de guirlandes de lauriers et pâtes de lion. Poids : 33 g. - deux fourchettes et deux cuillères en argent de modèles différents, modèle uniplat et coquille. 200 g - Une cuillère à glace en argent. Poids : 40 g. On y joint deux cuillères en métal argenté
Mes ordres d'achat