Ensemble d'éléments en argent 925 millièmes... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Ensemble d'éléments en argent 925 millièmes comprenant : - Petite coupe sur piédouche en argent 925 millièmes à décor de godrons et guirlandes de laurier. Poids : 220 g ; Haut. 8 cm, Diam. 11 cm. - Petite salière en argent 925 millièmes, la base à décor d'une frise de godrons, la panse orné de lambrequins. Long. 6 cm. Poids argent : 63 g. Avec un récipient en verre. - Bouchon de carafe en argent orné d'une frise de joncs rubanée et d'un monogramme. Poids : 43 g (Enfoncements). - Monture d'huilier vinaigrier en argent à décor ajouré de putti . Poids : 140 g. Haut. 15 cm, Long. 15 cm. Poinçon minerve. - Passe thé à décor d'un monogramme dans un cartouche. Poids : 40 g. - Couvercle de sucrier à décor guilloché. Poids : 86 g. - Vide poche rond à décor gravé de filets. Diam. 16 cm ; Poids : 171 g. Poinçons minerve. - Petite boite à manche en bois en métal argenté, le couvercle gravé de feuillages. Travail anglais. - Petite saucière à décor guilloché. Enfoncement. Poids : 49 g. On y joint un panier en métal argenté CHRISTOFLE. Haut. 8 cm, Long. 13 cm.
Mes ordres d'achat