ENSEMBLE en argent 800/1000 comprenant :... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
ENSEMBLE en argent 800/1000 comprenant : - Boite à pilules de forme ovale transformée en petite boite à bijoux, le couvercle et la panse à décors en repoussé de fleurs, acanthes et agrafes et gravé "Gurnee". Travail anglais. Long. 9,5 cm ; Poids : 100 g. - Petit porte cigarettes de forme rectangulaire à décor strié. Long. 7,5 cm ; poids : 65 g - Bourse de forme contournée à décor guilloché et de deux médaillons dont un gravé d'un monogramme. Long. 7,5 cm. Poids : 38 g. (Enfoncements). Poinçon sanglier. - Quatre couvercles de boites. Poids total : 118 g. On y joint une boite ronde en métal argenté à décor de frises de godrons, le couvercle monogrammé.
Mes ordres d'achat