ENSEMBLE DE COUVERTS comprenant : - Service... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
ENSEMBLE DE COUVERTS comprenant : - Service à entremets, le manche en argent fourré 800 millièmes à décor de guirlandes de lauriers noués, les cuillerons en métal doré à décors d'Iris. Poids brut : 127 g - Service à entremets, le manche en argent fourré 800 millièmes à décor de rubans noués, guirlandes de laurier et cannelures. Poids brut : 119 g - Couverts de service, le manche en argent fourrée à décor de coquilles, fleurs et feuillages. Poids brut : 157 g - Cuillère à sauce en argent 800 millièmes, le manche orné d'un mascaron. 38 g - Couverts à gigot, le manche en argent fourré 925 millièmes à décor de feuilles d'acanthe, coquilles, guirlandes de fleurs. Poids brut : 242 g - Petite cuillère en argent 925 millièmes. 11 g - Ciseaux, le manche en argent 800 millièmes. Poids brut : 27 g - * Six petites cuillères et une cuillère de service en argent 800 millièmes, le manche à décor de feuillages. 93 g - * Deux gobelets miniatures de mariage. Poids : 38 g - * une petite cuillère en argent anglais. Poids : 7 g - * manche en argent fourré à décor d'une nymphe. poids brut : 33 g - * crochet en argent anglais. poids brut : 50 g - pipe en métal argenté à tête de dragon. Travail chinois. - * cuillère Rolex EN ARGENT . 13 g - Pipe en argent 800 millièmes . 13 g - Élément de ciseau, le manche en or jaune 18K. Poids brut : 6 g.
Mes ordres d'achat