Paire de carafes en flacon en cristal peint... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
50 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Paire de carafes en flacon en cristal peint d'oillets, rehaussés d'or. La monture et le bouchon en argent 950 millièmes soulignés de moulures de feuilles d'eau. Minerve vers 1920. Orfèvre : LAUGE et RODIER. Hauteur : 17,5 cm Poids brut : 1.690 kg On y joint une carafe à liqueur en cristal (sans bouchon) la monture en argent uni 950 millièmes. Hauteur : 27 cm Poids brut : 480 g (Choc sur un bouchon en argent, éclat sur le col, accident sur le bouchon intérieur pour un).
Mes ordres d'achat