CHINE

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
CHINE
Bol à punch circulaire reposant sur un petit pied droit, à décor polychrome tournant de "chasse à courre" inspiré e gravures de P.C.CANOT, dans des réserves entourées de rocailles, agrémenté de scène de genre, quadrillage et enroulements en filet or. XVIIIè siècle. D: 39,5 cm. Fêlure au talon Deux cheveux.(*)
Mes ordres d'achat