TOURNAI

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
TOURNAI
Quatre assiettes, l'une à décor d'un filet bleu et rubans or, une autre de guirlande de feuillages et ruban or, la troisième d'une fleur émaillée blanche et or au centre, filet or et bleu sur le bord, la quatrième à décor de guirlandes de barbeaux sur l'aile. Fin du XVIIIè siècle. D: 23,6 cm.
Mes ordres d'achat