MEISSEN

Lot 55
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
MEISSEN
Assiette à bord contourné, l'aile à motifs de vannerie en léger relief nommé Sulkowsky, décor polychrome dans le Style Kakiemon de chimère ailée, volatile et arbuste fleuri. XVIIIe siècle, vers 1740. D: 23 cm.
Mes ordres d'achat