MEISSEN

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
MEISSEN
Théière couverte à décor polychrome de scènes de chasse au cerf, le couvercle décoré de deux chiens à l'arrêt. Marquée: épées croisées en bleu et B en or à la base de la théière et des en or à l'intérieur du couvercle. XVIIIe siècle, vers 1745. H: 11 cm. Un éclat à l'intérieur du couvercle et restauration au déversoir et à l'anse, le couvercle rapporté.
Mes ordres d'achat