PARIS

Lot 101
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
PARIS
Partie de service à décor d'étoile et filet en or comprenant une saucière ovale sur plateau, quatre compotiers coquille, deux compotiers hexagonaux, deux compotiers triangles, un plateau à piédouche, deux jattes à fruit, un ravier ovale, quarante sept assiettes. Marqués: Nast à Paris. Premier tiers du XIXè siècle. Quelques éclats, cinq assiettes accidentées.
Mes ordres d'achat