SEVRES

Lot 120
Estimation :
20000 - 30000 EUR
SEVRES
Seau à verre en porcelaine tendre du service à perles et barbeaux de Marie-Antoinette, à décor polychrome de semis de barbeaux entre deux rangs de perles sur fond vert, filets or sur les bords. Marquée: LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre Pierre Massy. XVIIIè siècle, année 1781.
Mes ordres d'achat