SAINT PAUL

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
SAINT PAUL
Pichet anthropomorphe représentant un homme à cheval sur un tonneau, vêtu d'une tunique manganèse et bleu, coiffé d'un bicorne, sur la terrasse en moucheté vert l'inscription «St Paul» XIXè siècle. H: 19cm. Quelques éclats. Modèle similaire dans «céramiques de l'Oise» de Jean CARTIER P.327 CAT 1556.
Mes ordres d'achat