LYON

Lot 196
Estimation :
250 - 400 EUR
LYON
Assiette à bord uni, décor polychrome au centre d'un personnage grotesque soufflant dans un instrument, longues tiges fleuries et deux insectes. XVIIIè siècle. Eclats en bordure. A rapprocher de modèles figurant dans «faïences de LYON «de DELOCHE et DESCOURS P.131 FIG 258/259
Mes ordres d'achat