ROANNE Fabrique de Sébastien Nicolas

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Assiette à bord crénelé, décor polychrome au centre de deux mariniers de la Loire, l'un portant un drapeau bleu, en dessous l'inscription «A.M.F 1790»; Sur l'aile quatre terrasses avec chacune deux oiseaux. Fin du XVIIIè siècle., époque révolutionnaire. D: 22,2 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat