MOUSTIERS

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS
Porte Huilier ovale et deux burettes couvertes de forme balustre reposant sur quatre pieds griffe à deux prises en forme de têtes d'indiens, décor en camaïeu jaune de bouquets de fleurs. 18ème siècle, éclats et petite fêlure. XVIIIè siècle. L: porte huilier 21 cm; H: burettes: 17 cm.
Mes ordres d'achat