DESVRES

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
DESVRES
Jatte creuse à dos bosselé émaillé beige, décor polychrome à la touche au centre de trois grosses fleurs de lys bleues dans un médaillon sommé d'une couronne royale, entre deux tiges fleuries et l'inscription "vive la nation". Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D: 28 cm. Cassée recollée
Mes ordres d'achat