SUISSE (?), LYON et NEVERS Ensemble comprenant... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
50 - 150 EUR
Résultat : 10EUR
SUISSE (?), LYON et NEVERS Ensemble comprenant : - Un plat circulaire en céramique émaillée polychrome en relief d'un arbre de vie abritant oiseaux, grenouille et serpent. D. 27 cm - Plat à barbe en faïence à décor polychrome d'un paysan près d'une tour. L. 30 cm. -Pot à oille couvert en faïence à décor en camaïeu orangé de couples de bergers. H. 24 cm, L. 25 cm. XVIIIe-XIXe siècle. Restauration.
Mes ordres d'achat