Dessous de bouteille en argent 800 millièmes,... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Dessous de bouteille en argent 800 millièmes, le centre monogrammé, la bordure à décor richement ciselé d'une guirlande de roses. Haut. 3 cm - Diam. 7 cm Poids : 132 g Travail anglais du XIXe siècle On y joint une cuillère de service en argent 800 millièmes à décor de roses et feuilles d'acanthe, gravée d'un monogramme. Poids : 70 g Et une théière en métal argenté, la panse à décor de godrons et tâches en relief, le bec verseur et la anse orné d'animaux fantastique en relief. Travail anglais Haut. 27 cm
Mes ordres d'achat