École indo-portugaise, XVIIème siècle (pour... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
École indo-portugaise, XVIIème siècle (pour la tête) et XIXème siècle (pour le corps) Statuette de saint franciscain : François d'Assise ou Antoine de Padoue Tête en ivoire fixée à un corps en bois sculpté rapporté Hauteur totale : 34,5 cm dont tête H. 6,5 cm Poids total : 2026 g
Mes ordres d'achat