TROIS VERRERIES : - Bouteille en verre fumé... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
TROIS VERRERIES : - Bouteille en verre fumé avec son bouchon en métal figurant un boeuf. XIXe siècle H. 22 cm - H. totale : 25 cm - Flacon et son bouchon en verre teinté jaune à décor émaillé polychrome de fleurs. XIXe siècle H. 18 cm ; HT. 25,5 cm - Roemer en verre teinté vert à décor émaillé polychrome de pampres sommées d'une couronne fermée et portant l'inscription "Dieu aide au premier chrétien". Alsace, XIXe siècle H. 18,5 cm En l'état
Mes ordres d'achat