JAPON et CHINE - Coupe en porcelaine à décor... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON et CHINE - Coupe en porcelaine à décor en émaux de la famille verte d'idéogrammes, fleurs et peches. Signé sous la base. D. 23 cm - Vase balustre en laiton et émaux cloisonnés à décor de fleurs, papillons, entrelacs et écailles, l'intérieur émaillé bleu. H. 23,5 cm - Pot couvert en laiton et émaux cloisonnés à décor de brules parfums et vases sur fond noir, l'intérieur émaillé turquoise. H. 10 cm - Théière double en grès brun à décor de fleurs bleu. H. 12 cm
Mes ordres d'achat