ANGLETERRE Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
60 - 80 EUR
ANGLETERRE Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d'armoiries au centre sommées d'un heaume, cerclées d'une guirlande de fleurs, et entrelacs à fond bleu, la bordure soulignée de peignées or. Marquée. XIXe siècle Diam. : 25,7 cm
Mes ordres d'achat