ROUEN ou SINCENY Ensemble comprenant : -... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
ROUEN ou SINCENY Ensemble comprenant : - Assiette de forme octogonale en faïence à décor polychrome de pagode au centre, l'aile à décor de fleurs dans des réserves sur fond de treillage vert. - Deux compotiers à bord contourné en faïence à décor polychrome de jetées de fleurs. - Assiette à bord contourné à décor d'oiseau, insectes et bouquets de fleurs. XVIIIe-XIXe siècle Diam. : 23 à 25,5 cm Eglats et egrenures.
Mes ordres d'achat