CHOISY-LE-ROI Suite de huit assiettes en... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
CHOISY-LE-ROI Suite de huit assiettes en faïence fine à décor en grisaille de vues de Paris et monuments, l'aile à décor de lambrequins en relief. On y joint cinq assiettes en faïence à décor en grisaille au rébus, de scènes de bataille, de chasse. (Éclats, fêles)
Mes ordres d'achat