CARTEL d'applique, dit d'alcôve, en bronze... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
300 - 500 EUR
CARTEL d'applique, dit d'alcôve, en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, dans un entourage en bronze à décor de feuilles d'acanthes, guirlandes de laurier, le fronton orné d'une urne à l'antique. Style Louis XVI, d'après un modèle d'Osmond. H. 42,5 cm - L. 23 cm
Mes ordres d'achat