TABLE à jeu en bois de placage, le plateau... - Lot 358 - Pescheteau-Badin

Lot 358
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
TABLE à jeu en bois de placage, le plateau à quatre battants s'ouvrant sur un plateau en feutre et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Ornementation de laiton doré. Style Louis XVI H : 72 cm, L : 56 cm, P : 56 cm. On y joint : ECRITOIRE en bois de placage reposant sur quatre pieds reliés par une traverse, ouvrant à un abattant, dessus de verre. Travail du XIXe siècle H : 107 cm, L : 43 cm, P : 36 cm CHAISE D'ENFANT paillée en bois naturel. H : 47 cm
Mes ordres d'achat