Sèvres : Plat en porcelaine tendre à décor... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Sèvres : Plat en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et de papillons dans des réserves cernées de palmettes, couronnes de laurier, rubans, guirlandes de feuilles et rinceaux rocaille. Diam : 28,5 cm Marques apocryphes de Sèvres. La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure. Usures
Mes ordres d'achat