Sèvres : Deux seaux à demi-bouteille en... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Sèvres : Deux seaux à demi-bouteille en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et de papillons dans des réserves cernées de palmettes, couronnes de laurier, rubans, guirlandes de feuilles et rinceaux rocaille. H : 17 cm. Diam : 19 cm Marques apocryphes de Sèvres. La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure.
Mes ordres d'achat