Sèvres : Deux plateaux à deux pots de confiture... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Sèvres : Deux plateaux à deux pots de confiture couverts, en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et de papillons dans des réserves cernées de palmettes, couronnes de laurier, rubans, guirlandes de feuilles et rinceaux rocaille. Long : 27 cm. H : 10 cm Marques apocryphes de Sèvres. La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure.
Mes ordres d'achat