Paire de fauteuils cannés en bois naturel... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de fauteuils cannés en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et acanthes, assise et dossier à fond de canne, accotoirs et pieds galbés. On y joint un canapé canné. Époque Louis XV Fauteuils : H. 94 cm, L. 61 cm, P. 50 cm - Canapé : H. 99 cm, L. 173 cm, P. 51 cm Accidents et restaurations (renforts)
Mes ordres d'achat