FAUTEUIL en bois laqué à dossier, accotoirs... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
FAUTEUIL en bois laqué à dossier, accotoirs et pieds galbés, les accotoirs en enroulement reposant sur une ceinture à décor de fleurettes. Époque Louis XV Estampille de Noël BAUDIN (1719-1784), reçu Maître ébéniste le 30 juillet 1763. H. 88 cm, L. 63 cm, P. 54 cm Usures
Mes ordres d'achat