DEUX FAUTEUILS à dossier médaillon en bois... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DEUX FAUTEUILS à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté reposant sur des pieds fuselés cannelés, l'un estampillé de Pierre Rémy, reçu maître en 1750. L'un à décor de frises d'entrelacs et dés de raccordement fleurettes. Époque Louis XVI
Mes ordres d'achat