DEUX GUERIDONS tripodes en acajou et placage... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DEUX GUERIDONS tripodes en acajou et placage d'acajou, l'un à colonnes réunis par une tablette d'entretoise et l'autre à fut colonne sur un piétement tripode griffe. Dessus de marbre gris. XIXe siècle Haut. 76 cm, diam. 80 cm - Haut. 70, diam. 93 cm environ Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat