Chine Centre de table en porcelaine et bronze... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Chine Centre de table en porcelaine et bronze doré formé d'un élément de vase et le centre d'un plat à décor polychrome des émaux de la famille verte de fleurs et objets de lettré cerclé de bronze doré. La porcelaine de la période Kangxi (1662-1722), le bronze doré du XIXe siècle. H. 15 cm, D. 40 cm. Le plateau accidenté.
Mes ordres d'achat