Chantilly Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Chantilly Paire de statuettes en porcelaine tendre à émail stannifère représentant deux Chinois assis, vêtus de tuniques à décor polychrome de fleurs dans le style Kakiemon. XVIIIe siècle, vers 1735-1745. H. 13 cm et 12,5 cm. Une main cassée et manquante.
Mes ordres d'achat