Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor... - Lot 32 - Pescheteau-Badin

Lot 32
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de semis de fleurs et sur l'aile de guirlandes de fleurs entre deux galons à fond bleu orné de joncs en or. Marquée : Sevres R.F. marque du peintre Bertrand. Ancienne collection Ziesseniss, lot 276. siècle, période révolutionnaire, vers 1795. D. 24 cm. Eclats. Ancienne collection Ziesseniss, vente, Christie's, Paris, 6 décembre 2001, lot 276.
Mes ordres d'achat