Sèvres Plateau carré en porcelaine tendre... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Sèvres Plateau carré en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un jeune garçon et une jeune fille dans un paysage, le bord à fond rose orné de rinceaux rocaille et treillage en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date E pour 1758. XVIIIe siècle, 1758. L. 15 cm. Etiquette pour l'ancienne collection Lady Sassoon. Vente Christie's, Paris, 27 mai 2004, lot 201.
Mes ordres d'achat