Sèvres Paire de figures en biscuit de porcelaine... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Sèvres Paire de figures en biscuit de porcelaine dure représentant l'Etude et la Philosophie, sur des bases ovales à fond bleu et filets or. Les bases marquées : LL entrelacés et couronnés, lettre-date JJ pour 1786 et marque du doreur Girard. XVIIIe siècle, 1786. H. 21 cm, L. 22 cm. Restauration à deux orteils.
Mes ordres d'achat