Sceaux Bouquetière en faïence de forme rectangulaire... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Sceaux Bouquetière en faïence de forme rectangulaire à deux compartiments, garnie de deux porte-bulbes à trois orifices, à décor polychrome 'un paysage de bord de mer animé de pêcheurs, peignés et rinceaux rocaille en pourpre et bleu sur les bords. Marquée : fleur de lis en brun. XVIIIe siècle. H. 15,5 cm, .L. 20 cm, prof. 15 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat