Sceaux Ecuelle ronde couverte et un plateau... - Lot 51 - Pescheteau-Badin

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Sceaux Ecuelle ronde couverte et un plateau en faïence à décor polychrome de branches de fleurs indiennes et insectes, les anses en forme de branches, la prise en forme de fleur et feuillage. L'écuelle marquée : CS et le plateau fleur de lis en brun. XVIIIe siècle. L. de l'écuelle : 18 cm , L. du plateau : 23 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat