Meissen Bol et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Meissen Bol et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de Chinois dans le style de Höroldt dans des réserves cernées de lustre de Böttger et rinceaux feuillagés en pourpre et or. Marqués : 39 en or. XVIIIe siècle, vers 1725 - 1730. H. 4,5 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat